Главное
Политика, 08 сентября, 12:25

Сергей Фургал проголосовал, хотя его не сразу нашли

Глава Хабкрая принял участие в выборах после небольшой заминки

Сергей Фургал проголосовал, хотя его не сразу нашли
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал после небольшой заминки проголосовал на избирательном участке в Хабаровске, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Заминка была вызвана тем, что главу региона не сразу нашли в списках избирателей по выборам в краевую думу.

Проголосовав за кандидатов в три думы сразу - Госдуму, краевую и городскую, глава региона вкратце ответил на вопросы прессы.
- Я уже говорил, и я последовательно в этом направлении действую, что у наших избирателей должна быть свобода волеизъявления. Я обещал, что публично не буду никого поддерживать. И никто не может сказать, что я кого-то публично поддержал, сказав - голосуйте вот за этого, - подчеркнул губернатор. - И я еще раз повторяю, что я буду работать с любым, кого изберут люди.

Отвечая на вопрос о дальнейших планах на сегодняшний день, Сергей Фургал сказал, что будет, как всегда, работать.
- Я сейчас поеду в администрацию, там много дел, а вечером я поеду на финальную игру Кубка губернатора. Вот там я точно поддерживаю наших. Я желаю им только победы и надеюсь, что у меня будет возможность им этот кубок вручить.

Напомним, в крае проходят довыборы депутата Государственной Думы ФС РФ по 70-му одномандатному округу (включает половину Хабаровск, Комсомольск и северные районы) и новый созыв Законодательной Думы региона. Кроме того, жителям Комсомольска-на-Амуре предстоит выбрать главу, а также новый состав городской думы. В Хабаровске также пройдут выборы депутатов городского парламента. Кроме того, пройдет ряд местных выборов – всего порядка 40 кампаний. В регионе в списки избирателей внесены 987 758 человек.

ИА «Хабаровский край сегодня» следит за ходом голосования.


 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме