Главное
Политика, 16 августа, 18:30

Депутаты хабаровской Закдумы попрощались

Следующее заседание проведёт уже новый состав регионального парламента

Депутаты хабаровской Закдумы попрощались

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края провели последнее заседание шестого по счёту созыва. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального парламента, они большинством голосов внесли изменения в бюджет, увеличив доходы и расходы краевой казны, и попрощались друг с другом. В этом составе заседаний уже не будет.

- Благодарю всех депутатов за плодотворную и конструктивную работу. Уверен, что все законы, которые мы принимали в течение этих пяти лет, были полезны нашим гражданам – жителям Хабаровского края. Часть из них предстоит дорабатывать, и это уже будут делать депутаты думы нового, седьмого созыва, - сказал уходящий вместе с коллегами спикер регионального парламента Сергей Луговской.

Депутатские полномочия у уходящих парламентариев по уставу Хабаровского края сохранятся до дня перед первым заседанием депутатов нового созыва. Его дату назначат уже новый состав думы, те, кого жители выберут в Единый день голосования 8 сентября. Многие депутаты уходящего состава вновь выставили свои кандидатуры. Например, Сергей Луговской идет на выборы, но не от «Единой России», а самовыдвиженцем.

Однако эксперты уверены, что будущий состав думцев будет сильно отличаться от нынешнего. Ныне занимающей доминирующее положение «Единой России» они прочат утрату большинства в пользу ЛДПР, КПРФ, а возможно и других партий.

Как ранее писало агентство, краевым парламентариям будущего созыва губернатор Сергей Фургал предложил поменьше тратить на себя, сократив количество оплачиваемых должностей с нынешних 18 до 12.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме