Главное
Политика, 12 августа, 13:20

Новый старый зампред назначен в правительстве Хабкрая

Юрий Минаев теперь курирует блок социальных вопросов

Новый старый зампред назначен в правительстве Хабкрая

Покинувший в июле должность первого заместителя председателя - руководителя аппарата правительства Хабаровского края Юрий Минаев получил новое назначение. Теперь он будет в статусе зампреда курировать блок социальных вопросов. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

- Да, с понедельника я уже приступил к выполнению своих новых обязанностей. Губернатор находится в командировке, график крайне насыщенный. Какие-либо подробности я буду готов сообщить только после 15 августа, - подтвердил Юрий Минаев.

Ранее агентство сообщало, что во второй половине июля этого года исполнять обязанности первого зампреда-руководителя аппарата был назначен бывший зампред по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимир Хлапов. 

Он, как и еще один первый зампред Юрий Золочевский, уже получил одобрение профильного комитета Законодательной думы Хабаровского края. Окончательное решение будет принято на общем собрании депутатов регионального парламента, которое ориентировочно пройдёт 15 августа.

- Юрий Минаев в должности зампреда правительства края по социальным вопросам работает уже без приставки и.о. По принятому краевым парламентом закону согласованию с депутатами подлежат только первые замы, - объяснила пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Надежда Томченко.

Юрий Минаев родился в Новосибирской области. В Дальневосточном госуниверситете получил специальность юриста. Долгое время работал на ДВЖД. С 2014 по 2018 года возглавлял постоянный комитет Законодательной Думы Хабаровского края по законности, правопорядку и общественной безопасности. В октябре прошлого года по приглашению Сергея Фургала перешёл на работу в краевое правительство.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме