Главное
Политика, 25 июля, 15:00

Гонку за кресло мэра Комсомольска пока продолжают 17 человек

Судьбу 15 из них избирком решит до 5 августа

Гонку за кресло мэра Комсомольска пока продолжают 17 человек

Рекордно много желающих осталось в гонке за кресло мэра Комсомольска-на-Амуре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», накануне в территориальной избирательной комиссии закончился приём документов от претендентов на эту должность. И если в 2014 году нашлось только четверо кандидатов на этот пост, то в этом собрать необходимые для этого пакеты документов и подписи вызвались 24 человека.

- 24 июля истёк срок приёма документов для регистрации претендентов кандидатами на должность главы администрации г. Комсомольска-на-Амуре. Двух человек - Александра Жорника от ЛДПР и Эмиля Енина от партии «Родина» - мы уже зарегистрировали. Ещё трём претендентам (Максим Аликин от «Справедливой России», Сергей Юганов от КПРФ и самовыдвиженка Елизавета Шампарова) мы отказали в регистрации из-за нарушений порядка выдвижения. Трое отказались от участия в предвыборной гонке сами, а одна просто не явилась. На сегодняшний день у нас на рассмотрении находятся документы, которые подали 15 человек. Комиссия изучит документы, проверит собранные подписи и по каждому будет принято решение до 5 августа, - сообщила секретарь территориальной избирательной комиссии г. Комсомольска-на-Амуре Татьяна Бутченко.

Руководившему этим городом Андрею Климову, который порывался уйти с этой должности с конца прошлого года, в середине июля местные депутаты всё-таки одобрили отставку. Выбирать нового главу города комсомольчане будут в Единый день голосования 8 сентября. Одновременно в этом избирательном округе пройдут довыборы на освободившееся после ухода в губернаторы Сергея Фургала депутата Государственной думы. На территории всего края избирателям тогда же предстоит сформировать новый состав регионального парламента.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме