Главное
Политика, 17 июля, 14:00

Дума Комсомольска-на-Амуре одобрила отставку главы города

Заявление Андрея Климова «по собственному» поддержали все депутаты

Дума Комсомольска-на-Амуре одобрила отставку главы города
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре на плановом заседании городской Думы депутаты поддержали заявление главы города о досрочном сложении полномочий. Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», Андрей Климов написал заявление об отставке с формулировкой «по собственному желанию» 12 июля.
- Депутаты Думы поддержали заявление Андрея Климова единогласно, - рассказал начальник пресс-службы мэрии Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев. – По действующему регламенту это голосование не было тайным, «за» отставку мэра все высказались открыто.
Ранее Андрей Климов уже заявлял о досрочной отставке, это случилось в сентябре прошлого года перед вторым туром выборов губернатора Хабаровского края. Депутаты высказались «за» снятие мэра с 13 декабря, но тремя днями до срока глава города передумал и забрал заявление. 12 декабря на заседании думы большинство снова поддержало Климова и оставило его на посту главы города.

Выборы мэра Комсомольска пройдут 8 сентября 2019 года в единый день голосования, в списке кандидатов сейчас 20 человек, включая замглавы города Андрея Разина от «Единой России» и бизнесмена Александра Жорника от ЛДПР.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме