Главное
Политика, 15 апреля, 16:30

Сергей Фургал нашёл полосу препятствий в центре Хабаровска

Впечатлениями от пешей прогулки по краевой столице губернатор поделился в своём Инстаграме

Сергей Фургал нашёл полосу препятствий в центре Хабаровска

О своих впечатлениях от прогулки по исторической части Хабаровска губернатор края Сергей Фургал поделился на своей официальной странице в Инстаграме. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», глава региона в минувшие выходные посетил Гродековский музей, где поздравил коллектив учреждения со 125-летием. Перед этим он прошёлся по туристическим маршрутам центра города и оценил их состояние.

- Прогулялся пешком по Хабаровску. По самому популярному маршруту среди жителей и гостей города - от площади Ленина, по Муравьева-Амурского, вдоль набережной и до яхт-клуба, который реконструируют на улице Советской. Если бы вышел с министрами, вряд ли увидел бы столько, - отметил Сергей Фургал. - Центр города красивый. Но очень много мелочей, которые омрачают настроение. На набережной перед входом на стадион весь асфальт в трещинах, тургеневская лестница - полоса препятствий, а рядом с яхт-клубом вырыли котлован под гостиницу, которая во время строительства может забрать часть набережной под парковку. Будем разбираться, где и чьи полномочия, чтобы устранить эти недостатки.

Как удалось выяснить корреспонденту агентства проект сооружения гостиничного комплекса с прилегающим рестораном «Арена» был включён в конце 2017 года в реестр масштабных приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории города Хабаровска. В качестве инвестора указывалась компания «Азия-Мост 1». Проект планировалось реализовать к 2020 году, но дольше котлована дело пока так и не продвинулось.

Лестницу, которую Сергей Фургал сравнил с полосой препятствий, несколько лет назад планировали снести и напрямую соединить улицы Муравьева-Амурского и Серышева. Но, когда проект реконструкции этого участка улицы Тургенева уже был разработан, а заступники лестницы готовили операцию по срыву планов мэрии, выяснилось, что изменить транспортную схему пока не получится. А раз нет дороги, значит, и до лестницы этой никому дела нет. Местные художники превратили тургеневскую лестницу в арт-объект. Но сама конструкция по-прежнему нуждается в капитальном ремонте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме