Главное
Политика, 15 апреля, 09:30

Сергей Фургал сдал удостоверение избранного губернатора

Документ будет храниться в фондах хабаровского музея имени Гродекова

Сергей Фургал сдал удостоверение избранного губернатора

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал посетил с неформальным визитом краеведческий музей имени Гродекова, который в апреле этого года отмечает своё 125-летие. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации учреждения, Гродековский стал первым заведением культуры региона, которое Сергей Фургал посетил после своего избрания на пост краевого руководителя. Отмечается, что в фонды музея губернатор передал важные документы. Среди них оказалось и его собственное удостоверение избранного главы региона.

- Это не означает, что Сергей Фургал остался без губернаторского удостоверения. В музей он передал исторический документ о признании его избранным главой Хабаровского края, которое было подписано председателем крайизбиркома. На руках у Сергей Фургала остался действующий губернаторский документ за подписью Президента России Владимира Путина, - объяснила пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Надежда Томченко.

С уникальной экспозицией Гродековского Сергей Фургал знакомился два с половиной часа. В гостевой книге он оставил запись с благодарностью за работу музейщиков. К 125-летию музея глава региона готовит подарок – 50 новых компьютеров, которые ускорят работы по внесению экспонатов в государственный каталог музейного фонда РФ.


 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме