Главное
Политика, 04 апреля, 17:30

Виктор Ишаев - один из самых эффективных губернаторов России - Сергей Фургал

Глава Хабаровского края прокомментировал слухи о влиянии на него экс-полпреда

Виктор Ишаев - один из самых эффективных губернаторов России - Сергей Фургал
Сегодня в ходе большой пресс-конференции губернатор Хабаровского края прокомментировал заявления о том, что некоторые назначения в правительстве региона он сделал, якобы, с подачи Виктора Ишаева. Сергей Фургал также подчеркнул, что, по его мнению, экс-полпред президента в ДФО был одним из лучших руководителей регионов в России.
- Открою вам большой секрет. Я оцениваю работу Виктора Ивановича на посту главы Хабаровского края, как одного из самых эффективных губернаторов России, - сказал Сергей Фургал. - Здесь надо отделить мух от котлет – если есть вопросы у правоохранительных органов, я в них не лезу. Но с моей точки зрения, как губернатора и управленца, Виктор Иванович управлял и руководил как минимум очень достойно. Мне есть, с чем и с кем сравнить. Но все сильно переоценивают влияние Виктора Ивановича на меня. Ни одного человека он мне не рекомендовал. 
 
Как отметил губернатор, его можно ругать и не соглашаться по ряду кандидатур, но все решения о принятии на работу он принимал, принимает и будет принимать сам.
- Я слишком хорошо знаю, что воспитать, вырастить хорошего чиновника гораздо сложнее, чем вырастить хорошего инженера, - заявил губернатор. – Чтобы быть чиновником, нужно иметь склонность и талант. Для меня очевидна ответственность и вина руководителя за тех людей, кого он назначил. Если руководитель назначил человека, и он плохо работает министром, это не значит, что он плохой профессионал – просто ему дали не ту работу, какую он может сделать. Он может быть хорошим министром по строительству и «никаким» министром образования, задача руководителя – увидеть это в человеке. Самое простое объяснение, которое придумали блогеры и часть СМИ – сказали «этот «ишаевский», этот «шпортовский, этот «фургаловский». Нет в правительстве ни ишаевского, ни шпортовского, ни фургаловского. Есть члены правительства, которые на данном этапе выполняют поставленные задачи. Те, кто выполняет, работают, те кто не выполняет – мы с ними расстаемся. Именно поэтому у меня и нет до сих пор заместителя по внутренней политике, потому что я выбираю, с кем я буду работать, сам. Если я выбираю неудачно, мне достаётся, но всё равно буду выбирать сам и нести ответственность тоже сам. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме