Главное
Происшествия, 29 марта, 06:25

Виктора Ишаева подозревают в махинациях с арендой недвижимости

Экс-глава Хабаровского края помещен под домашний арест в Москве

Виктора Ишаева подозревают в махинациях с арендой недвижимости
Следственный комитет РФ прокомментировал задержание в Москве экс-губернатора Хабаровского края, экс-полпреда президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по материалам ФСБ России расследуется уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева и иных лиц в связи с хищением мошенническим путем денежных средств ПАО «НК «Роснефть» (ч.4 ст.159 УК РФ), - заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В 2013-2018 годах Виктор Ишаев занимал должность вице-президента ПАО «НК «Роснефть».

По данным следствия, в период с 2014 по 2017 годы, в результате обмана и злоупотребления доверием сотрудников и руководства нефтяной компании, Ишаев обеспечил заключение по явно завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью свыше 280 кв м для нужд представительства компании в Хабаровском крае с принадлежащей ему же коммерческой организацией.





Виктору Ишаеву предъявлено обвинение в мошенничестве. Ущерб, по версии следствия, составил 5,7 млн руб. По ходатайству следкома судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе заседания в Басманном суде Москвы Ишаев вину не признал.

В рамках уголовного дела СКР совместно с ФСБ России проведены обыски. В том числе в представительстве «Роснефти» в ДФО, которое располагается в Хабаровске на улице Шевченко, 22. В пресс-службе «Роснефти» подтвердили проведение обысков.

Презентация книги экс-губернатора превратилась в разговор «за жизнь» с читателями
26 декабря 2018, 08:30 0

«Службой безопасности «Роснефти» были выявлены злоупотребления в деятельности представительства ПАО «НК «Роснефть» в ДФО. Материалы были переданы в правоохранительные органы. Решение о ликвидации представительства было принято в конце 2018 года, завершаются предусмотренные ликвидационные процедуры, всем сотрудникам вручены уведомления об увольнении», — заявили в «Роснефти».

«Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает, что в рамках уголовного дела, по которому проходит экс-губернатор края Виктор Ишаев, был задержан и глава представительства «Роснефти» в ДФО Геннадий Кондратов, бывший руководитель аппарата правительства Хабаровского края.

Напомним, ранее федеральные СМИ сообщали, что экс-губернатор Хабаровского края задержан по «лесному делу».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме