Главное
Политика, 31 октября, 11:15

Экс-главе Хабаровского края нашли работу

Вячеславу Шпорту предложили место в Военно-промышленной комиссии

Экс-главе Хабаровского края нашли работу
Во вторник Владимир Путин встретился с губернаторами, ушедшими в отставку, в Кремле. В ходе встречи экс-главам регионов было предложено перейти в Счетную палату, Совфед, Военно-промышленную комиссию, «Газпром» и «Русгидро».

Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». Материалы, подготовленные к встрече, имеются в распоряжении «Известий».

Как ранее сообщало агентство, глава государства выразил уверенность, что на других участках работы бывшим главам регионов удастся использовать имеющиеся навыки и опыт.
Как сообщил «Известиям» собеседник в администрации президента, экс-губернатор Владимирской области Светлана Орлова может стать аудитором Счетной палаты РФ, бывшему главе Астраханской области Александру Жилкину предложено устроиться в одну из дочерних компаний ПАО «Газпром» или ПАО «Лукойл», бывший руководитель Хабаровского края Вячеслав Шпорт может войти в Военно-промышленную комиссию, экс-губернатор Магаданской области Владимир Печеный может стать советником гендиректора ПАО «РусГидро».

Кроме того, для бывших региональных руководителей подготовили места в Совете Федерации.

СПРАВКА

Военно-промышленная комиссия Российской Федерации (ВПК России) — постоянно действующий орган, образованный в целях организации государственной политики в сфере оборонно-промышленного комплекса, военно-технического обеспечения обороны страны, безопасности государства и правоохранительной деятельности. Образована в 1999 году как Комиссия по военно-промышленным вопросам Правительства Российской Федерации, в 2006 году переименована в Военно-промышленную комиссию, в 2014 году переподчинена Президенту. В 2007 году комиссия получила право формировать государственный заказ в сфере обороны. Возглавляет комиссию Владимир Путин.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме