Главное
Политика, 09 октября, 15:15

Губернатор Хабаровского края объявил о ликвидации трёх министерств

Также Сергей Фургал поставил три задачи главам муниципалитетов

Губернатор Хабаровского края объявил о ликвидации трёх министерств

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал провел совещание-семинар с главами городских и сельских поселений. Как сообщил корреспондент ИА «Хабаровский края сегодня», глава региона заявил о трёх задачах, которые предстоит решить в ближайшее время.

- У нас слишком большой госдолг. По разным оценкам, от 47 до 50 млрд рублей, - сказал Сергей Фургал. - Кроме этого, слишком большой дефицит бюджета и слишком большие расходы на аппарат. Мы входим в режим экономии и это касается всех, сидящих в зале. Социальные программы, здравоохранение и образование под сокращение не попадают, мы разрабатываем программу о строительстве в селах спортивных центров, больниц, детских садов и яслей.

Губернатор Хабаровского края заявил о ликвидации нескольких министерств
01 октября 2018, 17:15 0

Губернатор подчеркнул, что развитие малого предпринимательства в селе поможет решить много вопросов, в том числе позволит справиться с оттоком населения. Он заявил о проработке схемы подготовки молодых специалистов - в крае нет ни одного техникума или ВУЗа, где готовят ветеринаров или агрономов.

- Мы планируем организовать целевое обучение в других регионах страны, даже в Москве, с условием, чтобы молодёжь возвращалась, - сказал Сергей Фургал.

Объявленный губернатором Хабаровского края режим экономии включает балансировку структуры аппарата правительства и администраций муниципалитетов. В частности, полная ликвидация в ближайшее время ожидает министерства дальневосточного гектара, юстиции и пищевой промышленности.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме