Главное
Политика, 01 октября, 17:15

Сокращение аппарата будет болезненным – Сергей Фургал

Губернатор Хабаровского края заявил о ликвидации нескольких министерств

Сокращение аппарата будет болезненным – Сергей Фургал

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал 1 октября заявил о том, что новая структура правительства региона уже готова, сейчас она находится на утверждении. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», всем службам и ведомствам предложено оценить предлагаемые изменения и высказать своё мнение.

- В принципе, на 98% вопрос уже решённый, значительно сокращаются министерства, три министерства сокращаются полностью, - заявил Сергей Фургал. - Значительно сокращаются заместители председателя правительства. Сокращаются некоторые должности первых заместителей, структурируются министерства. Возьмем, к примеру, министерство сельского хозяйства – оно было отдельно, пищевая промышленность была отдельно, закуп и торговля были отдельно, сейчас это сводится в одно целое, чтобы была лучшая управляемость.

Как подчеркнул глава региона, это делается, чтобы задачи и указания не «расплывались и не разбегались по разным ответственным людям, а доходили до самого низа».


Губернатор Фургал отправил его в отставку, как того требует устав региона
28 сентября 2018, 21:00 0

- Ускорится исполнение поручений и появится персональная ответственность. Я хочу добиться, чтобы за каждое порученное дело конкретно отвечал каждый человек, - отметил губернатор Хабаровского края. – Если вопрос по ЖКХ – значит, должен быть ответственный, если по тарифам – значит будет человек, отвечающий за тарифы. Да, это будет болезненно. Кроме штатного расписания мы будем вынуждены сократить людей. Постараемся сделать это по минимуму, за счёт укрупнения и ликвидации дублирующих функций, это вопрос решённый. Кроме того, дано поручению министру финансов – сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата на 20-25%, столько, сколько мы тратим сейчас – это избыточно, цифры обоснованы. Тратилось неразумного много на содержание аппарата - будет тратиться значительно меньше, ровно столько, сколько необходимо для эффективной работы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме