Главное
Политика, 24 февраля, 11:30

Еще два Су-57 прилетели в Сирию

Таким образом, сейчас там может находиться четыре «невидимки»

Еще два Су-57 прилетели в Сирию
На авиабазу Хмеймим в Сирии прибыли еще два истребителя пятого поколения Су-57, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на издание «Лента.ру». Об этом первым сообщил в Twitter сирийский пользователь. Ранее он же сообщал, что в Хмеймим прилетели два первых Су-57. Таким образом, сейчас в Сирии может находиться четыре машины.

Напомним, что серийное производство Су-57 еще не началось. В 2018 году будет подписан контракт на поставку комсомольским авиазаводом так называемой установочной партии в количестве 12 истребителей-невидимок. В дальнейшем по результатам опытно-боевой эксплуатации будет определен окончательный облик самолетов для «большой серии».

На данный момент на авиазаводе создано 10 летных прототипов.

Как ранее сообщало агентство, источники в Минобороны подтвердили отправку двух Су-57 в Сирию. Причины командировки на Ближний Восток машин пятого поколения официально не поясняются, однако по мнению специалистов, их две. Во-первых, предполагается испытание разработанных для нового истребителя средств поражения. Во-вторых, это испытания бортового радиоэлектронного оборудования в реальных условиях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме