Главное
Политика, 18 января, 16:30

Предвыборный штаб Владимира Путина открылся в Хабаровске

Доверенным лицом кандидата в Хабаровском крае стал ректор ХГУЭП Юрий Плесовских

Предвыборный штаб Владимира Путина открылся в Хабаровске

Штаб кандидата на пост Президента России Владимира Путина начал свою работу в дальневосточной столице. Он располагается в офисном здании на ул. Серышева, 60, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Штаб будет координировать работу по сбору подписей в поддержку Путина. После того, как сбор завершится, предстоит работа по плану, который составляет центральный штаб кандидата. Кроме штаба, в Хабаровске работают шесть мобильных пунктов сбора подписей, еще три – в Комсомольске-на-Амуре. В районах края также работают сборщики подписей, - рассказал член предвыборного штаба кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Евгений Солоненко.
20180118_145455.jpg
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

В штабе уточнили, что и его члены, и волонтеры работают абсолютно безвозмездно. Желание стать общественными помощниками действующего главы государства изъявляют не только студенты, но и довольно зрелые люди.

Сегодня же официально представили пока единственное в Хабаровском крае доверенное лицо Владимира Путина. Им стал ректор ХГУЭП Юрий Плесовских. На время предвыборной кампании он приостановил свое членство в Общественной палате Хабаровского края, т.к. ее представители могут быть независимыми наблюдателями на выборах 18 марта.
- Что представляют собой выборы Президента? По сути, вся страна нанимает на работу грамотного и опытного менеджера. Думаю, что из заявленных на сегодняшний день кандидатов Владимир Владимирович как никто другой подходит на эту должность. Поэтому я решил всячески помогать его выдвижению. Вот, ЦИК РФ утвердила меня в качественного доверенного лица, будем работать, - говорит Юрий Плесовских. - Сейчас в состав штаба входят также председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко и директор Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина Александр Пекарш.
20180118_145354.jpg
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Уточним, что сбор подписей в поддержку кандидатов на пост Президента страны продлится до 31 января. От каждого региона ЦИК будет учитывать не более 7,5 тыс подписей. В Хабаровском крае этот порог давно пройден, тем не менее, сбор подписей продолжается. 

Напомним,  Хабаровск первым в стране начал сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме