Главное
Фоторепортаж, 02 июня, 14:30

Улица Павла Морозова в Хабаровске не прошла испытания дождём

На месте недавнего «провала» вновь появились грязь и пробки

Улица Павла Морозова в Хабаровске не прошла испытания дождём
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Совсем недавно было открыто движение автотранспорта по всем полосам по улице П.Л. Морозова, где долгое время велись работы по ремонту коллектора. Но уже сейчас автолюбители жалуются на состояние трассы и возникающие на двух участках дороги пробки, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».
- Каждое утро проезжаю этот участок по дороге на работу, - говорит автолюбитель Сергей Стариков. – Поначалу было вполне сносно, но после дождя трасса превратилась в какую-то кашу из грязи и гравия. При этом дорога просела, поэтому приходится снижать скорость и, как следствие, в час пик утром и вечером стали появляться длинные автомобильные пробки. И, похоже, никаких работ здесь в ближайшее время вестись не будет.
Асфальтировать этот участок будут в следующем году, чтобы избежать новых просадок грунта
27 мая 2022, 16:42 0


Обозревая окрестности, приходится с автолюбителем согласиться: синим забором огорожена часть территории, включая кусок проезжей части, временная труба для канализационных стоков уходит в землю, рядом элементы для будущего тоннеля большого диаметра ждут своего часа. Никакой работы на данном участке не ведется. Правда, появился дорожный знак, запрещающий движение грузового транспорта на этом участке дороги. Но на этот запрет мало кто обращает внимание – на моих глазах минут за десять мимо меня проехало четыре КамАЗа.
- Поздно вечером вчера приехала машина с гравием, высыпала его в появившиеся провалы, грейдером уровняли и уехали, - рассказывает Ольга Коробко, живущая в близлежащих домах. – А сегодня с утра опять грязь и ямы. Думаю, что кому-то очень хотелось открыть движение к дню рождения Хабаровска, вот и открыли. А могли бы немного повременить, заасфальтировать и только после этого, без всяческих торжественных мероприятий, запустить трассу в эксплуатацию.
ЭксклюзивЭкономика
Директор испытательного центра ТОГУ Алексей Парфёнов о грядущей череде дорожных провалов
03 мая 2022, 13:30 0


  Но, оказывается, отсутствие асфальтового покрытия нельзя назвать недоработкой, это запланированное мероприятие. Правда, непонятно на какой срок.
- Работы по ремонту коллектора, во время которых были выкопаны ямы большой глубины, завершены, - комментирует начальник отдела благоустройства городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Чеверда. – Приняли решение какое-то время подержать дорогу в гравийном исполнении, потому что в местах провалов произойдет усадка. Дожди пройдут, машины опять же. Как только мы увидим, что ситуация стабилизировалась, сразу же МУП «Водоканал», который по контракту содержит участок дороги до полной сдачи, приступит к асфальтированию.
Правда, пока никто не может назвать примерные сроки, отведенные на «стабилизацию ситуации». А вот сотрудники ГИБДД, которые будут следить за грузовым транспортом, нарушающим установленные правила движения, появятся здесь со дня на день.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме