Главное
Происшествия, 11 мая, 13:00

Иностранку в Хабаровске обвинили в попытке контрабанды чёрной икры

67-летней женщине грозит до семи лет лишения свободы

Иностранку в Хабаровске обвинили в попытке контрабанды чёрной икры
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сотрудники правоохранительных органов в Хабаровском крае обвинили жительницу одной из стран Азии в попытке вывезти из России икру краснокнижного осетра. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

- В Хабаровском международном аэропорту имени Г.И. Невельского в ходе досмотра ручной клади, принадлежащей 67-летней жительнице одной из стран Азии, обнаружено и изъято два пластиковых контейнера с икрой осетровых видов рыб общей массой более одного килограмма, - говорится в сообщении.
В уголовном деле фигурирует организованная преступная группа из трёх человек
07 июля 2022, 11:40 0

Против женщины возбудили уголовное дело по ч.1. ст. 258.1 («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации»), а также по ч.1 ст.226.1 («Контрабанда») УК РФ. Фигурантку отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Сообщается, что обвиняемая приобрела икру у неустановленного лица без сертификата и планировала вывезти ее за пределы страны. Вывоз черной осетровой икры за рубеж в России разрешен в объеме не более 250 грамм в заводской упаковке с сертификатом соответствия на товар.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме