Главное
Происшествия, 05 мая, 11:30

В Хабаровске по факту массового отравления в кафе возбудили уголовное дело

Больше десятка человек слегли с кишечными расстройствами после употребления фаст-фуда

В Хабаровске по факту массового отравления в кафе возбудили уголовное дело
Фото: unsplash.com

Следком возбудил уголовное дело по факту массового отравления людей фаст-фудом в Хабаровске. В его основу легли материалы проверки прокуратуры Железнодорожного района краевой столицы. Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что с жалобами на кишечные расстройства после употребления в пищу продукции местного производства обратились 11 человек. Затем медицинская помощь потребовалась ещё двум покупателям.

- Установлено, что с 29 апреля по 03 мая 2023 г. лица из числа руководства коммерческой фирмы реализовали кулинарную продукцию ненадлежащего качества. В результате употребления этой продукции у 13 граждан диагностировано отравление и острый гастроэнтерит, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Деятельность компании приостановлена
03 мая 2023, 11:45 0

Специалисты Роспотребнадзора выявили на предприятии многочисленные нарушения санитарного законодательства. Так, не соблюдались требования к обработке продукции, технологии приготовления, условия хранения сырья и готовой продукции, режим уборки и личной гигиены. Отмечается также, что предприятие открылось без подачи уведомления о начале предпринимательской деятельности. Его деятельность была приостановлена.

- Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по результатам проведённой проверки ранее опубликованной в СМИ информации и в связи с постановлением прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей), - отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме