Главное
Происшествия, 03 мая, 11:45

В Хабаровске 11 человек отравились фастфудом от местной фирмы

Деятельность компании приостановлена

В Хабаровске 11 человек отравились фастфудом от местной фирмы
Фото: unsplash.com

Специалисты управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проводят эпидемиологическое расследование из-за 11 случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Телеграм-канал ведомства. По первым данным, причиной ЧП стало употребление в пищу бутербродов, сэндвичей и онигири от одного из местных производителей.

У пострадавших жителей Хабаровска отмечается интоксикация с высокой температурой и другими симптомами отправления. Они находятся под медицинским наблюдением.

Специалисты Роспотребнадзора проверяют компанию. Выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Так, не соблюдались требования к обработке продукции, технологии приготовления, условия хранения сырья и готовой продукции, режим уборки и личной гигиены. Отмечается также, что предприятие открылось без подачи уведомления о начале предпринимательской деятельности.

В настоящее время работа фирмы приостановлена. Проводятся дезинфекционные, противоэпидемические и профилактические мероприятия. Продукция компании отзывается из торговых сетей. На месте взяты пробы пищевых продуктов, воды, смывы с поверхностей, а также биологический материал от сотрудников предприятия. По результатм исследований будет установлен источник инфекции.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме