Главное
Происшествия, 11 апреля, 20:27

Жителя Хабаровска задержали по подозрению в госизмене – ФСБ

Гражданина обвинили в отправке денег на нужды ВСУ

Жителя Хабаровска задержали по подозрению в госизмене – ФСБ
Фото: unsplash.com
Сотрудники ФСБ РФ задержали жителя Хабаровска по подозрению в государственной измене. По версии следствия, он оказывал финансовую помощь Вооруженным силам Украины в деятельности против безопасности Российской Федерации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию с сайта ФСБ РФ.
- Подозреваемый переводил личные денежные средства для приобретения ВСУ оружия, боеприпасов и обмундирования, - говорится в сообщении.
Следственное подразделение ФСБ России возбудило уголовное дело по статье 275 УК России («Государственная измена»).
Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия на закрепление доказательств по делу.

Напомним, ранее в Комсомольске-на-Амуре сотрудники ФСБ России провели задержание местного жителя, которого подозревают в государственной измене в пользу украинского режима. Следствие располагает информацией, что гражданин через интернет связался с представителем главного управления разведки министерства обороны Украины с целью передачи сведений о военных объектах Минобороны РФ на территории Хабаровского края, которые могут быть использованы для проведения диверсионно-террористических актов, ударов высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами в районах погрузки, содержания и путях следования военной техники.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме