Главное
Происшествия, 13 марта, 12:20

Михаил Дегтярев дал задачу оперативно ликвидировать последствия циклона

Мощный снегопад обрушил на регион тысячи тонн осадков

Михаил Дегтярев дал задачу оперативно ликвидировать последствия циклона
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Мощный циклон, навестивший накануне Владивосток, добрался и до Хабаровского края. По информации Дежурно-диспетчерской службы регионального правительства, на 10 утра понедельника 13 марта снег, начавшийся вчера вечером, продолжает идти во всех районах кроме Аяно-Майского, Ванинского и Охотского, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Аварий, происшествий или ЧП на настоящее время не зарегистрировано.
- Я хочу сориентировать все оперативные службы на устранение последствий циклона, нужно своевременно и в нормативные сроки расчистить от снега все дороги, тротуары, - обратился губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев к участникам утреннего совещания с членами правительства. - Управляющие компании – я прошу взять на контроль эту тему всех глав районов и городов – должны позаботиться о расчистке дворовых территорий, дворы все были засыпаны снегом сегодня ночью. Линии электропередач, соответственно, вместе с энергетиками надо проследить что все порывы, которые есть, устранить так, как всю зиму работали, быстро. Аэродромы – все взлётно-посадочные полосы надо расчистить, авиационный транспорт для жителей нашего Севера единственный способ добраться до Большой земли.
Ранее из-за выпадения обильных осадков в Хабаровском крае ограничено движение автотранспорта на двух федеральных трассах А-370 «Уссури» Хабаровск - Владивосток на участке 12 км - 240 км, а также на дороге А-376 Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. На региональной трассе «Комсомольск - Амурск» и «Подъезд к селу Ачан» ограничено движение для автобусов. Закрыты для вылета и приёма пассажирских самолётов ряд аэропортов, ожидается временный перерыв в работе морской транспортной линии Ванино – Холмск.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме