Главное
Происшествия, 13 марта, 10:50

Мартовский циклон закрыл дороги и аэропорты в Хабаровском крае

Закрыты федеральные трассы и задерживаются авиарейсы

Мартовский циклон закрыл дороги и аэропорты в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В результате выпадения обильных осадков в Хабаровском крае ограничено движение автотранспорта на двух федеральных трассах. Также сложная обстановка сохраняется на дорогах краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Введено ограничение для движения маршрутных автобусов и грузового транспорта на федеральных автодорогах: А-370 «Уссури» Хабаровск - Владивосток на участке 12 км - 240 км, а также на дороге А-376 Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Ограничение связано с неблагоприятными погодными условиями: выпадение осадков в виде снега, порывистый ветер, недостаточные условия видимости. В настоящее время принимаются все меры по уборке снежного покрова с дорог. На участках трасс работают: 36 КДМ, 5 автогрейдеров и 5 тракторов, - сообщили в пресс-службе ДСД «Дальний Восток».
Сложная обстановка и на дорогах Хабаровска, здесь утро понедельника началось пробок - на дорогах работала коммунальная техника. Коммунальным службам поручено работать в круглосуточном режиме.

Непогода также коснулась и остальных регионов Хабаровского края. Так ограничено движение для автобусов по региональным автодорогам «Комсомольск - Амурск» и «Подъезд к селу Ачан». 
- Рейсы 405 и 406 по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Аян и обратно переносятся на 14 марта. Причина - метеоусловия Аяна и отсутствие запасных аэродромов. Информация о времени вылета будет дана 14 марта, в 09:10. – сообщили в пресс-службе АО «Хабаровские авиалинии».
В аэропорту Советской Гавани идет расчистка снега, здесь рейсы не будут принимать и отправлять минимум до 12 часов дня 13 марта. А вот аэропорт Комсомольска-на-Амуре закрыт до 20:00 часов 13 марта. Также задерживаются рейсы по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре – Охотск из-за неблагоприятных метеоусловий Николаевска-на-Амуре. По плохим метеоусловиям аэропорта назначения задержан рейс из Хабаровска в Богородское.

При этом паромная переправа «Ванино-Холмск» продолжает работать, хотя и с небольшими задержками.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме