Главное
Наш край, 10 марта, 17:00

В воскресенье циклон уйдёт из Хабаровска, но снегопады скоро вернутся

На следующей неделе нас вновь ожидают зимние осадки

В воскресенье циклон уйдёт из Хабаровска, но снегопады скоро вернутся
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В предстоящие выходные в Хабаровском крае ожидается неустойчивая погода, пройдет небольшой снег, на севере, в Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах местами сильный.

- Будет чувствоваться достаточно прохладный ветер юго-западного направления, порывы 9- 14 метров в секунду, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – В субботу на большей части территории края порывы до 15-20 метров в секунду. Ночь на субботу еще теплая, температурный фон -2…-7 градусов, местами -9…-14, в горах морозы до 20 градусов. Днем в крае от 0 до +6, на севере от 0 до -7 градусов.
В воскресенье циклон от нас уйдет, произойдет заток холода, температуры воздуха понизятся. На большей части края ночью ожидается от -7… -15, в горах до -25, днем -3 до +2, на севере -2…-7.

Весенний каприз погоды – в объективе корреспондента ИА «Хабаровский край сегодня»
10 марта 2023, 13:30 0

- В Хабаровске ближайшей ночью без существенных осадков, в субботу ожидается небольшой снег, ветер ночью северо-восточный 6-11 метров в секунду, днем юго-западный 7-14 метров в секунду, - говорит Галина Брынцева. - Температура ночью -4…-6, днем +3…+5. В воскресенье день уже уже без осадков, ветер юго-западного направления до 7-12 метров в секунду, ночью -7…-9, днем около 0.
По прогнозам синоптиков, на следующей неделе снега в крае будет еще больше, на смену одному циклону придет другой, где-то он будет более активным, где-то менее. Но первая половина недели нас ждет неустойчивая погода. 

Естественно, теплее не станет. Но, по словам моей собеседницы, нынешние температуры воздуха все равно выше нормы, привычной для этого времени года. Ожидается, что на следующей неделе ночью в крае столбики термометра опустятся  до  -7…-9 градусов, днем  покажут около 0. Так что шубы и теплые пуховики снимать пока рано. Подождем еще немного. А там уже точно придет весна! Она явно не за горами.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме