Главное
Происшествия, 27 февраля, 13:00

На севере Хабаровского края ликвидируют последствия коммунального ЧП

В котельной посёлка Аланап взорвалось оборудование

На севере Хабаровского края ликвидируют последствия коммунального ЧП
Фото: t.me/ammaslov1977
На праздничных выходных в небольшом поселке Аланап Верхнебуреинского района Хабаровского края вышел из строя котёл системы отопления. По словам главы района, на котельной не сработал клапан, в результате произошло отключение электроэнергии, нарушена работа теплотрассы и сетевого оборудования, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В связи с коммунальной аварией на территории Тырминского и Аланапского поселений 24 февраля ввели режим ЧС. К работе по устранению нештатной ситуации оперативно подключились специалисты и местные жители.
- Ситуация нестандартная и достаточно сложная, но в течение 36 часов мы смогли с ней справиться практически полностью, - комментирует глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. - Всегда знал, что беда объединяет. Сотрудники администрации, правительства Хабаровского края, работники ДВЖД, представители пожарной части Тырмы, местные жители и просто неравнодушные люди, сплотились и в течении дня провели огромный объем работ. Сейчас дневные температуры не ниже -8 градусов, ночью около -15, так что печного отопления в жилых домах достаточно для поддержания тепла, соответствующего нормам СанПин.
Из учреждений, не подключенных к котельному отоплению, на утро 27 февраля остается только детский сад в поселке Аланап. Его ежедневно посещают около 3-5 человек. По оперативной информации, сегодня дети в учреждение не пошли. Планируется, что подачу отопления восстановят в ближайшие часы и уже завтра детский сад вновь примет ребят.
- Все работы по устранению последствий коммунальной аварии были проведены оперативно, коммуникации восстановлены. На контроле – один детский сад. Сейчас подписывается постановление о снятии режима ЧС в Верхнебуреинском районе, - прокомментировали ситуацию в МинЖКХ Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме