Главное
Происшествия, 01 ноября, 10:31

Суд Хабаровска рассмотрит дело о массовом мошенничестве с детскими пособии

Уникальная ОПГ заработала около 19 млн рублей на нерождённых детях

Суд Хабаровска рассмотрит дело о массовом мошенничестве с детскими пособии
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Центральный районный суд Хабаровска для рассмотрения и вынесения приговора отправлено уникальное для правоохранительных органов региона дело о массовом мошенничестве. На скамье подсудимых окажутся 23 участника организованной преступной группы, обвиняемые в незаконном получении социальных выплат на детей с ущербом порядка 19 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В обвинительном заключении, утверждённом зампрокурора Хабаровского края, числится 27 совершённых группой преступлений, все проходили по одной схеме. По версии следствия, организатор криминальной структуры, 39-летняя жительница Хабаровска, предложила своим знакомым женщинам неплохой заработок на социальных выплатах на детей.
Число участников преступной группы превысило 20 человек
25 июля 2022, 11:24 0

Каждая из участниц схемы предоставляла в ЗАГСы региона поддельные справки о рождении ребенка в домашних условиях, а её подельницы заявляли, что были свидетельницами этого. На основании полученных свидетельств о рождении женщины подавали заявления в муниципалитеты на получение пособий и социальных выплат.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме