Главное
Происшествия, 12 октября, 14:05

Хабаровчанка перевела телефонным мошенникам 3,3 млн рублей

Аферисты представились следователем и сотрудником банка

Хабаровчанка перевела телефонным мошенникам 3,3 млн рублей
Фото: МВД РФ
Очередной потерпевшей от телефонных мошенников стала тренер одной из спортивных школ Хабаровска. Обманом преступники заставили женщину перевести на их счета 3,3 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.

Потерпевшей позвонила лже-следователь и сказала, что против нее возбуждено уголовное дело: якобы хабаровчанку подозревают в неких мошеннических действиях со средствами банка.

На аргумент хабаровчанки о том, что кредитов она не брала, «следователь» к диалогу подключила «сотрудника банка». Тот подтвердил: на имя женщины оформлен займ. Для отмены операции и отсутствия в дальнейшем проблем с законом аферист заявил, что необходимо следовать его инструкциям.

Эксперт рассказала о правильном общении с аферистами
24 июля 2022, 17:45 0


В результате двухдневного общения с криминальной парой потерпевшая взяла крупный кредит и в общей сложности перечислила злоумышленникам более 3 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Специалисты In2security предупреждают жителей Хабаровского края о новой афере
03 октября 2022, 17:52 0


Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: при малейшем сомнении в правдивости звонка, единственно верный вариант – не вступать с аферистами в диалог. Правоохранительные органы и сотрудники банков никогда не просят сообщить персональные данные, не говорят о необходимости взять на себя какие-либо денежные обязательства, и никогда не запугивают клиентов. Если подобные факты случаются, то вы ведете разговор с мошенниками.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме