Главное
Происшествия, 11 октября, 10:21

Телефонные мошенники за полгода дважды обманули пожилую комсомольчанку

Аферисты выудили у пенсионерки 1,8 млн рублей

Телефонные мошенники за полгода дважды обманули пожилую комсомольчанку
Фото: МВД РФ
Пожилую жительницу Комсомольска-на-Амуре неустановленные пока мошенники за полгода смогли обмануть дважды. Преступники в несколько приёмов выманили у 73-летней пенсионерки около 1,8 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В феврале 2022 года женщине позвонил неизвестный и заявил, что её сбережения на счетах в банке под угрозой и для их защиты гражданка должна перевести деньги на безопасные счеты, что пожилая дама и сделала и лишилась 1, 2 млн рублей.
Через несколько месяцев поступил ещё один звонок, в этот раз аферист представился менеджером банка и также заявил, что счета женщины могут взломать. Наученная предыдущим опытом пенсионерка деньги переводить не стала и, заявив мошеннику что её уже так обманывали, положила трубку. Вскоре комсомольчанке позвонил другой мужчина и сказал, что данные о переводе денег аферистам в феврале подтверждены и, чтобы вернуть украденное, ей нужно приобрести страховой полис, который оформят в одной из фирм.

Больше миллиона рублей он перевёл мнимым защитникам от аферистов
15 февраля 2022, 13:51 0

Позже с пенсионеркой связалась фальшивая «агент по страхованию», которой дама поверила и через терминал в салоне сотовой связи перевела на покупку «страхового полиса» ещё 550 тыс рублей. Возбуждено уголовное дело, полиция ведёт оперативно-розыскные мероприятия.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме