Главное
Происшествия, 11 августа, 11:31

Житель Хабаровского края перевёл мошенникам более 10 млн рублей

Аферист обманул мужчину, представившись сотрудником банка

Житель Хабаровского края перевёл мошенникам более 10 млн рублей
Фото: МВД РФ
Житель Ванинского района Хабаровского края стал очередной жертвой телефонных мошенников, 60-летний мужчина перевёл на счета неизвестных аферистов более 10 млн рублей. Доверчивый гражданин всерьёз воспринял сообщение преступника о том, что его вклад в банке может быть похищен, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Потерпевший, поверивший в информацию о том, что для безопасности его сбережений он должен сделать «встречный займ» и перечислить деньги на другие счета, сделал так, как ему велели. Мужчина оформил на свое имя потребительский кредит и за несколько дней перевёл финансы на указанные реквизиты, после чего фальшивый сотрудник банка перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.
Тем не менее, гражданам России стоит бдительнее относиться к предложениям незнакомцев
05 марта 2022, 10:40 0

Сотрудники УМВД по Хабаровскому краю ещё раз напомнили, что гражданам нужно внимательнее относиться к телефонным звонкам, в том числе от якобы представителей финансово-кредитных учреждений. Полиция подчёркивает, что работники банков не звонят клиентам и не пугают их потерей денежных средств со счетов. Правоохранители также отметили необходимость хранить в секрете свои персональные данные, номера карт, срок их действия и трехзначный код на обратной стороне карты и тот факт, что никаких финансовых операций по инструкциям звонящих выполнять нельзя.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме