Главное
Происшествия, 12 мая, 10:30

Трём жителям Комсомольска за убийство ноутбуком грозит пожизненный срок

Дело рассмотрит Хабаровский краевой суд

Трём жителям Комсомольска за убийство ноутбуком грозит пожизненный срок
Фото: pixabay.com
В Хабаровском крае закончено следствие по уголовному делу о жестоком убийстве 27-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре, совершённом в сентябре 2020 года. На скамью подсудимых отправлены трое его земляков - за это преступление, совершённое группой лиц, УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По версии следствия, в квартиру в Комсомольске-на-Амуре, которую снимал потерпевший, ворвались три молодых нетрезвых человека и избили оппонента, в том числе используя компьютерную технику - клавиатуру, монитор, системный блок и ноутбук. 27-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице на следующий день.

Как сообщил агентству компетентный источник в правоохранительных органах, трагедия произошла из-за любовного треугольника: от молодого человека к другому ушла девушка, но ревнивец этот факт не принял и пытался вернуть её, в том числе запугивая более удачливого конкурента. В этом брошенному гражданину решили помочь его приятели, но перегнули палку.
- После убийства один из обвиняемых пытался скрыть следы преступления, а также сообщил правоохранительным органам о непричастности к событиям своих приятелей, но данная версия опровергнута в ходе следствия, - отметили в прокуратуре Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме