Главное
Происшествия, 13 апреля, 14:30

Обезглавленного тигра нашли в Хабаровском крае

Обстоятельства гибели редкого хищника выясняют полицейские

Обезглавленного тигра нашли в Хабаровском крае
Фото: социальные сети

Погибший тигр обнаружен на территории Анюйского национального парка в Нанайском районе. Труп краснокнижного зверя нашли сотрудники особо охраняемой природной территории во время патрулирования, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Во время рейда группа государственных инспекторов нашего национального парка около села Арсеньево Нанайского района обнаружила в воде зацепившийся за ветки деревьев труп тигра. Информацию об этом передали в дирекцию и сделали устное сообщение в органы внутренних дел, - рассказал руководитель нацпарка «Анюйский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» Степан Кириллин. – Инспекторы извлекли тело редкого зверя на берег и обеспечили его сохранность до прибытия полиции.
Труп тигра уже доставили в районный центр село Троицкое. В ближайшее время сотрудники специнспекции «Тигр» доставят его для проведения анализов в ветеринарную лабораторию в Уссурийске. В полиции проводится проверка по этому факту.

Как стало известно корреспонденту агентства из достоверных источников, у найденного трупа тигра нет головы. Видимых повреждений от огнестрельных ранений не выявлено.

Как ранее писало агентство, в Нанайском районе тигры уже гибли под колёсами автомобилей на оживлённой федеральной трассе «Хабаровск – Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре». Несмотря на ужесточение законодательства, в регионе продолжают орудовать браконьеры. В марте этого года в Хабаровске задержали злоумышленников, которые пытались продать шкуру убитого в Бикинском районе тигра.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме