Главное
Происшествия, 15 февраля, 17:30

После катания на горке в Хабаровске мальчик попал в больницу

Это уже второй за несколько дней случай, с которым разбирается прокуратура

После катания на горке в Хабаровске мальчик попал в больницу
Фото: bing.com

Обстоятельства сразу двух случаев, когда дети получили травмы, катаясь с зимних горок в одном Железнодорожном района Хабаровска, выясняет прокуратура. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе надзорного ведомства по региону, 12 февраля во дворе дома по улице Шатова с конструкции упала 4-летняя девочка, а 14 февраля 7-летний мальчик получил серьёзные травмы на горке у МКД по улице Лазо.

- У девочки травмировано лицо, она лечится дома. Мальчик пострадал намного серьёзнее. Родители вызвали врачей в ночь на понедельник, когда ребёнку после падения с горки стало совсем плохо. Выяснилось, что у него ушиб головного мозга, перелом затылочной кости. Сейчас мальчик госпитализирован в отделение нейрохирургии. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Анна Исаева. – Прокуратура проводит проверки по этим двум случаям. Опрашиваются свидетели, сотрудники управляющих компаний. По факту травмирования мальчика на горке с улицы Лазо также будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут предприняты меры прокурорского реагирования, материалы проверок, опять-таки при наличии оснований, могут быть переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел.
Напомним, в 2018 и 2019 годах в Хабаровске осудили сперва начальницу отдела ЖЭУ подрядной организации, а затем и генерального директора коммунальной организации ООО «Жилпром» за гибель 8-летнего мальчика на горке во дворе дома №58 по улице Руднева в краевой столице в 2017 году. Конструкцию по халатности коммунальщиков после установки просто забыли закрепить. Горка упала на ребёнка, который на ней играл и мальчик умер через полчаса после происшествия.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме