Главное
Происшествия, 31 января, 17:00

Начальница ЖЭУ в Хабаровске получила срок за гибель ребенка под горкой

Исполнение приговора отсрочено до достижения ребенком осужденной 14 лет

Начальница ЖЭУ в Хабаровске получила срок за гибель ребенка под горкой
В Хабаровске вынесен приговор по делу о гибели 8-летнего мальчика, трагедия произошла 2 сентября 2017 года во дворе многоэтажного дома №58 по улице Руднева краевого центра.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении СК РФ, суд признал бывшего начальника отдела жилищно-эксплуатационного участка подрядной организации виновной в причинении смерти по неосторожности из-за выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
- 39-летняя женщина осуждена к 2,5 годам лишения свободы, - комментирует вердикт сотрудник СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков. - Исполнение приговора отсрочено до достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста. Также женщина должна выплатить родителям погибшего мальчика компенсацию морального вреда в общей сумме 1 млн 400 тыс рублей.
Следствие установило, что за месяц до трагедии начальник отдела ЖЭУ подрядной организации дала указание переместить металлическую горку с одной точки на детской площадке на новое место. Конструкцию не закрепили, что и привело к гибели ребёнка — она рухнула на мальчика и причинила смертельные травмы. В ходе следствия женщина дала признательные показания.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме