Главное
Происшествия, 18 сентября, 16:00

В Хабаровске директор коммунальной организации признан виновным в смерти мальчика

8-летний ребенок погиб от падения горки на детской площадке

В Хабаровске директор коммунальной организации признан виновным в смерти мальчика

В Хабаровске осужден 35-летний генеральный директор коммунальной организации ООО «Жилпром», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Под его руководством в 2017 году проводились работы на детской площадке во дворе дома №58 по улице Руднева. Как ранее писало информагентство, сотрудница ЖЭУ не укрепила горку, и 2 сентября она упала на 8-летнего мальчика, который на ней играл. Ребенок умер не более, чем через полчаса после происшествия.

Мужчина не признал вину, но о случившемся сожалел и до суда добровольно перевел деньги в помощь матери погибшего мальчика.

– Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, – рассказала старший помощник прокурора Краснофлотского района Инна Борисенкова. – Осужденный приговорен к 2 годам ограничения свободы. Ему запрещено покидать место жительства с 22 до 6 часов, переезжать и покидать пределы Хабаровского края без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Раз в месяц он обязана отмечаться в инспекции.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, 31 января 2018 года была осуждена и сотрудница ЖЭУ. Суд приговорил ее к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой до достижения ребенком 14-летнего возраста.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме