Главное
Происшествия, 26 октября, 17:30

Причиной ДТП с двумя пострадавшими детьми в Комсомольске мог стать циклон

Во время разгула стихии в Комсомольске-на-Амуре пострадали несовершеннолетние

Причиной ДТП с двумя пострадавшими детьми в Комсомольске мог стать циклон
Фото: Фото: vk.com/komsagram
Циклон, бушевавший в Хабаровском крае на минувших выходных, стал одним из виновников ДТП в Комсомольске-на-Амуре, в результате которого пострадали несовершеннолетние, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вечером 25 октября на пешеходном переходе через проспект Интернациональный автомобиль УАЗ-452 сбил двоих несовершеннолетних детей 13 и 16 лет. Причем у 16-летнего подростка диагностировали ушиб головного мозга и его доставили в больницу, девочка получила легкие повреждения. Жизни детей ничего не угрожает. Однако факт того, что происшествие произошло в темное время суток и на неосвещенном пешеходном переходе, стал активно обсуждаться в социальных сетях.
- Первым делом мы проверили, почему на пешеходном перекрестке не было света. Оказалось, что в результате порывов ветра произошел схлест концов линий наружного освещения. Если говорить за весь город в целом, на выходных из-за циклона произошло 71 короткое замыкание на линиях наружного освещения, зафиксировано 11 обрывов проводов, - отметил глава города Александр Жорник.
При этом мэр Комсомольска-на-Амуре отметил, что с обоих концов пешеходного перехода на проспекте Интернациональный стоят фонари уличного освещения и они работают в тёмное время суток. Тем не менее, прокуратурой Комсомольск-на-Амуре организована проверка, в надзорном ведомстве заявили, что «будет дана оценка действиям виновных лиц, а при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме