Главное
Происшествия, 15 февраля, 12:50

Детей у него нет – «шереметьевского отца» отправили в СИЗО

Виктору Гаврилову в Хабаровске ужесточили меру пресечения

Детей у него нет – «шереметьевского отца» отправили в СИЗО
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Сегодня в Центральном районном суде Хабаровска решался вопрос об ужесточении меры пресечения для задержанного в четверг по прилету в краевой центр из Москвы Виктора Гаврилова, который «прославился» на всю страну, бросив двоих сыновей в аэропорту Шереметьево.

Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» из зала суда, прокуратура и следствие ходатайствовали о заключении его под стражу за кражу денежных средств у знакомой комсомольчанки. Заняв у нее приличную сумму, он улетел на эти деньги с детьми в Москву, ничего не сказав потерпевшей про свои планы.

Также он обвиняется в оставлении в опасности своих сыновей и в истязаниях. По версии следствия, он применял физическую силу в отношении своей экс-супруги и детей.
- Деньги я не украл, а занял на время. Все возмещу, - заявил Виктор Гаврилов. - Детей я не бросал, а оставил их, пожалуй, в самом безопасном после Кремля месте России. Это было для их же блага. Иначе они со мной бы голодали.

Также он поведал суду много «интересного» о своей экс-супруге, сказал, что никого в семье пальцем не тронул, от следствия не прятался и прятаться не собирается, и попросил не лишать его свободы для блага детей.





У представителей следствия и обвинения такая позиция вызвала удивление.
- Защита нам предоставила данные, что на иждивении у Гаврилова находится двое несовершеннолетних детей. Никаких детей на иждивении у него на данном этапе нет, он их оставил в аэропорту Шереметьево, дети сейчас находятся с матерью в Комсомольске. Решается вопрос об ограничении гражданина Гаврилова в его родительских правах, - уточнила прокурор Александра Петрова.

Что касается заявлений обвиняемого, что денег он не крал, представитель прокуратуры посоветовала суду относится к ним скептически, поскольку потерпевшая была неоднократно допрошена, имеется ее заявление о краже.

В итоге по решению суда Гаврилов был арестован до 13 апреля и отправился в СИЗО.

Напомним, как ранее сообщало агентство, изначально ему была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Находясь в Москве, Гаврилов начал через СМИ и общественников вести кампанию в свою защиту. Постоянно звонил родителям бывшей супруги в Комсомольск, которым на время доверили заботу о мальчиках, обещал забрать детей.

Подключились и федеральные каналы, ему была посвящена передача «Пусть говорят». В Хабаровск он прилетел вместе со съемочной группой федерального канала. В планах «команды» было поехать в Комсомольск.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме