Главное
Происшествия, 11 декабря, 13:20

В Комсомольске за позавчерашнее «минирование» задержан школьник

15-летний подросток - не единственный из ложных «минеров» понедельника

В Комсомольске за позавчерашнее «минирование» задержан школьник

В Комсомольске-на-Амуре задержан 15-летний подросток, который в понедельник «заминировал» одну из школ в городе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, 9 декабря Хабаровский край захлестнула волна ложных сообщений о взрывных устройствах в учебных заведениях. В Хабаровске были «заминированы», в частности, ТОГУ, университет экономики и права, железнодорожный техникум и ДВГУПС. В Комсомольске – 9 школ, а также Центр образования «Открытие» и Инженерная школа.

Как выяснилось, совершались ложные звонки разными людьми, и один из них уже задержан – это 15-летний ученик, сообщивший о бомбе в собственной школе.

– Другие звонившие продолжают разыскиваться, – сообщила начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щеголева.

Имели ли «минеры» связь между собой, устанавливается. За заведомо ложное сообщение о бомбе предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Ложные сообщения о взрывных устройствах поступают в экстренные службы Хабаровска регулярно. На постоянной основе «минируют» крупные торговые центры. Поступала ложная информация о взрывном устройстве в суде и воинской части.

Кстати, вечером 10 декабря в разных районах Хабаровска снова были после ложного сообщения о бомбе эвакуированы торговые центры.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме