Главное
Происшествия, 13 сентября, 15:00

Сержант из мести «заминировал» воинскую часть в Хабаровске

За телефонный терроризм его уволили и оштрафовали

Сержант из мести «заминировал» воинскую часть в Хабаровске
Краснореченский гарнизонный военный суд Хабаровска вынес приговор по делу бывшего сержанта контрактной службы А. Колесникова. Гражданина признали виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Приговор: штраф в 100 тыс рублей и увольнение из рядов Вооруженных сил Российской Федерации. 
- Колесников решил отомстить руководству военной части, в которой проходил службу, за какую-то якобы нанесённую ему обиду, - рассказал источник агентства в правоохранительных структурах. – Он соорудил муляж самодельного взрывного устройства и положил «бомбу» у входа в штаб. После этого сержант позвонил на пульт оперативного дежурного и сообщил, что воинская часть заминирована.
Вызванные на место ЧП спецслужбы обнаружили муляж взрывного устройства, а вскоре сотрудники УФСБ России по Восточному военному округу установили личность человека, подложившего его к штабу.

Напомним, ранее за аналогичное преступление к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении был приговорён 44-летний житель Хабаровска. Во время отдыха в одном из городских кафе он потерял номерок от гардероба и, чтобы не платить небольшой штраф, не придумал ничего лучше, чем позвонить в полицию и сообщить о заложенной в точке общепита бомбе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме