Главное
Происшествия, 24 января, 12:15

Здрасьте! В здании бомба – подробности «минирования» Хабаровска

В городе проверяют школы, больницы, торговые центры

Здрасьте! В здании бомба – подробности «минирования» Хабаровска
Утром 24 января по школам, больницам и торговым центрам Хабаровска начали рассылать по электронной почте сообщения о том, что здания заминированы, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».

В детской больнице им. Истомина корреспонденту агентства рассказали подробности. Сообщение о заложенной бомбе поступило в 8:54.  Было оно следующего содержания:

«Здрасьте! В здании бомба. Времени у вас осталось мало. Срочно принимайте меры. Не повторяйте опыт Магнитогорска, мы их тоже предупреждали.
FSB Putin»
- Мы незамедлительно позвонили в МЧС, сообщили по подразделениям - рассказала и.о. руководителя больницы Ольга Горбачева. - В 8:59 все уже были оповещены, потом всех вывели из здания.

IMG-20190124-WA0000.jpg


По правилам эвакуировать детей надо в рядом находящееся образовательное учреждение. Их, включая учеников одной из школ, приехавших на профилактический осмотр, повели в расположенную рядом школу «Алые Паруса», но оказалось, что ее тоже «заминировали». Поэтому всех повели в сторону Дома Радио.
– По информации управления образования Хабаровска не во все школы города поступили сообщения о «минировании» по электронной почте – в основном это коснулось центра города, - рассказала министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова. - Учителя действуют по инструкции, проводят эвакуацию. Дальше – по ситуации, если есть, куда детей эвакуировать в тёплое место, то пережидают там, а если нет – отпускают по домам. Нельзя ждать на морозе, хотя он не такой сильный, пока сапёры проверят здание. У нас ещё эпидемическая ситуация очень напряжённая, поэтому детей простужать никто не будет. Надеюсь, что людей, которые рассылают такие сообщения, когда-нибудь найдут с тем, чтобы сильно показательно наказать.

Известно, что в Хабаровске с утра «заминировали» гимназии № 4 и 5, школы «Алые паруса», № 1, № 51, № 11, № 6, № 43, № 35, № 60, № 77, лицей «Ступени», Лицей инновационных технологий, ТЦ «Южный парк», ТЦ «Пушкина», «Дом быта», «Макси Молл», горбольницы № 2, № 10 № 11, детскую поликлинику на Тургенева, мэрию Хабаровска и т.д.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме