Главное
Происшествия, 24 января, 10:32

Волна сообщений о «минировании» захлестнула Хабаровск

В краевом центре эвакуируют детские учреждения и мэрию

Волна сообщений о «минировании» захлестнула Хабаровск
С утра 24 января Хабаровск захлестнула волна сообщений о якобы заминированных зданиях. Как рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудник регионального Центра медицины катастроф, информация приходит по электронной почте, в прицеле «террористов» социальные объекты, торговые центры и административные здания, в том числе мэрия Хабаровска. Их эвакуируют, спецслужбы будут искать взрывные устройства.
- Действительно, есть такая информация, всё началось с одной поликлиники, потом сообщение пришло во вторую и так далее, - прокомментировал обстановку министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько. – Схема действий на такой случай у нас отработана, всё происходит в рабочем порядке, без паники.
Вчера подобный вал сообщений о минировании получили учреждения Владивостока, эвакуация людей происходила из торговых центров, больниц и главного здания регионального правительства. Реальных взрывных устройств при этом обнаружено не было.

- Мы всё равно выезжаем на каждый такой случай, даже если это забытая кем-то в подъезде жилого дома сумка, - отметил сотрудник регионального Центра медицины катастроф. 
Прошлый раз вал телефонного терроризма прокатился по Хабаровску в конце декабря 2017 года. Спецслужбы, насколько известно, никого из злоумышленников тогда не нашли.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме