Главное
Происшествия, 10 ноября, 11:00

История с ошпаренным ребёнком из Николаевска стала уголовным делом

Мать, которая несколько дней не вызывала скорую, остаётся с сыном в ККБ №2

История с ошпаренным ребёнком из Николаевска стала уголовным делом

Уголовное дело возбудили следователи регионального управления СК России по результатам проверки ранее озвученной ИА «Хабаровский край сегодня» информации о том, что в неблагополучной семье из Николаевска-на-Амуре годовалый мальчик ошпарился кипятком, а его мать не вызвала скорую помощь. Если бы квартиру через несколько дней не посетил социальный работник, ребёнок мог погибнуть. В тяжёлом состоянии его госпитализировали в центральную районную больницу, а затем отправили вертолётом санавиации в реанимацию ожогового отделения краевой клинической больницы №2 в Хабаровске.

- Следственные органы расследуют по этому факту уголовное дело. Мальчику намного лучше. Но он пока вместе с матерью остаётся в ККБ №2. Социальные службы решают дальнейшую судьбу проблемной семьи, - сообщила корреспонденту агентства уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.

Неравнодушные жители Николаевска и Хабаровска организовали сбор средств в помощь обожжённому Артёму. На них они купили детское питание, одежды, предметы гигиены, игрушки, которыми не обеспечила сына мать.

Мальчик почти поправился от ожогов. Однако медики не спешат выписывать неблагополучную мать с ребёнком. Ждут, когда в Николаевск направится очередной санрейс. Позволять женщине с сыном добираться домой самостоятельно персонал больницы не рискует.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме