Главное
Происшествия, 29 октября, 17:00

В Хабкрае мать обварила сына кипятком и пыталась это скрыть

Годовалого мальчика в тяжёлом состоянии доставили в больницу Николаевска-на-Амуре

В Хабкрае мать обварила сына кипятком и пыталась это скрыть

В хирургическое отделение ЦРБ Николаевска-на-Амуре в тяжёлом состоянии доставлен мальчик в возрасте 1,2 года. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию от пациентов, которые стали очевидцами госпитализации ребёнка.

- Малыша привезла скорая помощь с сильными ожогами. У ребёнка нет ничего из одежды питания и средств личной гигиены. Он просто лежит и плачет. Рядом мать, которой на все параллельно. Она вся в телефоне, - написала соседка по палате.

Знакомый с ситуацией источник сообщил корреспонденту агентства, что ребёнок воспитывался пьющей матерью 1989 года рождения. У неё есть старший сын. Ему пять лет. 

Со слов матери, несколько дней назад она пролила на младшего ребёнка горячий чай. Обращаться к врачам не стала. Боялась огласки этой истории. Пыталась лечить сильнейшие ожоги самостоятельно. Мазала их мазью. 

Если бы во вторник, 29 октября, неблагополучную семью не посетил социальный работник, ребёнок мог бы погибнуть. Именно она вызвала скорую помощь. Состояние мальчика медики характеризуют, как тяжёлое. Его судьбой уже занялись в местной службе опеки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме