Главное
Происшествия, 31 октября, 13:30

Экс-замначальника следствия хабаровского УМВД остался под домашним арестом

Денис Дюков обвиняется в получении 2 млн руб за развал уголовного дела

Экс-замначальника следствия хабаровского УМВД остался под домашним арестом

31 октября суд продлил арест бывшего замначальника Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю Дениса Дюкова, обвиняемого в получении взятки в размере 2 млн рублей от бывшего прокурора Железнодорожного района Дмитрия Губанова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На сей раз Дюков останется под домашним арестом до 30 ноября. Ходатайство о помещении его в СИЗО было отклонено 10 июля. Так же под домашним арестом находится и бывший прокурор.

Напомним, Дюков обвиняется в том, что 11 апреля взял взятку в размере 2 млн рублей от Губанова. Купюры были мечеными и в момент передачи обоих задержали сотрудники ФСБ.

– Деньги предназначались на то, чтобы Дюков «развалил» уголовное дело, заинтересованность в котором имели весьма видные лица. Одно из них, как предполагается, договорилось о взаимодействии с прокурором и передало ему деньги. Однако на этом этапе о договоренности уже было известно ФСБ, поэтому передача денег и закончилась задержанием должностных лиц, – сообщил информированный источник в правоохранительных органах. – После задержания у обоих обвиняемых было арестовано дорогостоящее имущество.

Сначала Дюков утверждал, что его подставили. В дальнейшем он признал вину.

На бывшего высокопоставленного сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ – «получение взятки». На бывшего прокурора по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ – «посредничество во взяточничестве».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме