Главное
Происшествия, 07 октября, 17:15

На Амуре ищут утопившее катер с людьми судно

Пострадавшие выбрались из воды сами, но один из них попал в реанимацию

На Амуре ищут утопившее катер с людьми судно

В Хабаровске сотрудники Дальневосточного СУ на транспорте СК России разыскивают судно, которое в эти выходные в темноте наехало на небольшой катер с людьми и потопило его. ИА «Хабаровский край сегодня» ранее уже писало об этом происшествии. Оно случилось в ночь с субботы на воскресенье.

- Двое мужчин вечером в субботу отправились на катере «Амур» из района базы отдыха «Дельфин». Около 20:00 у них случились неполадки в работе винта. Они остановились в районе затона, чтобы починить его. Было уже темно. В этот момент на них наехало другое судно. По словам одного из потерпевших, оно было больших размеров. Не остановившись, судно продолжило движение. Мужчины выбрались из воды самостоятельно. Они получили сильные травмы, были госпитализированы. Один из них находится в реанимации, - рассказала старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Дарья Немцева.

По этому факту назначена процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения водного транспорта). Затонувший катер поднят со дна. Проводятся экспертизы, изымается документация, наехавшее на лодку судно устанавливается.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме