Главное
Происшествия, 01 октября, 15:15

«Принца» на белой кобыле арестовали в Хабаровском крае

35-летний рецидивист украл лошадь, чтобы впечатлить возлюбленную

«Принца» на белой кобыле арестовали в Хабаровском крае
В Амурске полиция задержала ранее неоднократно судимого 35-летнего гражданина. Он украл белую лошадь, чтобы впечатлить возлюбленную. «Последнего романтика» из-за его уголовной биографии отправили под арест, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Рецидивист из Чегдомына, неоднократно нарушавший закон, освободился из колонии в Комсомольске-на-Амуре в июле этого года. Официальную работу не нашёл, жил в доме у своей знакомой.
- Мужчина рассказал, что шёл по улице и увидел привязанную около стройки белую лошадь, - говорит специалист по связям со СМИ УМВД по Амурскому району Инна Кузнецова. – Гражданин решил, что его сожительницу впечатлит приезд принца на коне, но сесть на кобылу не смог или побоялся, животное во двор своей женщины он привёл на поводу.
Хозяйка кобылы, заметив пропажу, очень быстро сообщила в полицию и конокрада задержали по горячим следам. Лошадь вернули владелице, о том, что гражданин собирался сделать с похищенным, неизвестно.
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», что предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - продолжает Инна Кузнецова. – Хозяйка лошади оценила ущерб в 100 тысяч рублей.
Ранее в Переяславке района имени Лазо со двора усадьбы увели двух коней. Установлены подозреваемые, которые одного из животных, рыжего Калифа, успели зарезать. Второго жеребца, серого Агата, вернули хозяевам. Уголовное дело не закрыто, следствие продолжается. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме