Главное
Происшествия, 24 сентября, 14:00

Комсомольчане невзлюбили насос на Мира

Сначала в него врезался пьяный, а теперь обстреливают неизвестные снайперы

Комсомольчане невзлюбили насос на Мира

В Комсомольске-на-Амуре три ночи подряд подвергается обстрелу из пневматического оружия насосная установка на проспекте Мира напротив Дома молодежи. Накануне под обстрел попал и ее рабочий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Кстати, именно этот насос пострадал 15 сентября – в него на высокой скорости врезался автомобиль «Ниссан Вингроад» с нетрезвым водителем за рулем. 

Рядом с насосом расположен жилой девятиэтажный дом, из окон которого, предположительно, и стреляют по насосу и вагончику рабочих, установленному возле него. В темное время суток в вагончике горит свет, что делает его удобной мишенью.

– Насосные установки спасают город от наводнения. Этот насос мощностью 800 кубов в час работает уже месяц в круглосуточном режиме. Так как из-за угрозы подтопления ливневки в городе перекрыты, насос откачивает воду и сливает в Амур. Его круглые сутки обслуживают рабочие – в вагончике всегда дежурят 2-3 человека. Они ежечасно добавляют топливо и следят за сохранностью установки. Когда неизвестный в очередной раз стал обстреливать насос, рабочий как раз подошел к нему, чтобы обслужить. В результате попали в него. Серьезно он не пострадал, медицинская помощь не потребовалась, – рассказал руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев. – Мы обратились в полицию, но она не нашла виновника.

Возможно, что насос вызывает неприязнь кого-то из жильцов из-за шума, мешающего спать. Хотя не исключают в мэрии города и обычные хулиганские мотивы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме