Главное
Происшествия, 16 сентября, 12:15

Пьяные водители атаковали насосы в Комсомольске-на-Амуре

За сутки в городе зафиксированы два похожих случая

Пьяные водители атаковали насосы в Комсомольске-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре в воскресенье, 15 сентября, сразу два нетрезвых водителя устроили атаки на насосы, откачивающие воду с городских улиц. Первая авария произошла около полуночи на рядом с перекрёстком Дзержинского – Интернациональный, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Нетрезвый гражданин за рулём старой «Тойоты-Королла» проигнорировал знак «Проезд запрещён», въехал на площадку с оборудованием и каким-то чудом смог избежать столкновения с временными трубопроводами, с помощью которых откачивается вода из подтопленного 66-го квартала. Автомобиль пролетел над трубами и остановился, только врезавшись в бетонный блок, в этой аварии оборудование и насосы не пострадали.

Второе происшествие случилось в шестом часу утра около Дома молодёжи, водитель «Ниссан Вингроад» также не заметил знака «Проезд запрещён» и у въезда на набережную с проспекта Мира на высокой скорости снёс деревянный забор и врезался в насос. ДТП сняла камера видеонаблюдения – после аварии из машины выскочили и убежали несколько молодых людей, оставив в салоне своих нетрезвых приятельниц.
- Работу насоса восстановили к обеду воскресенья, сейчас ГИБДД разыскивает виновников аварии, - говорит начальник пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев. – Для ремонта потребовались запчасти, ещё нужно будет оплатить работу слесарей. Сейчас подсчитаем, какой ущерб нанесён, и будем подавать на виновных в ДТП в суд.
Напомним, в Хабаровском крае сохраняется сложная гидрологическая обстановка, вызванная паводком на Амуре. Уровень реки у Комсомольска за прошедшие сутки упал на 5 см, но остаётся опасно высоким. На утро 16 сентября 2019 года в городе и окрестностях подтоплены 440 жилых домов и 1123 приусадебных участка. Ливневую канализацию власти затампонировали, опасаясь что через неё паводок прорвётся на улицы города, но планы нарушил мощный тайфун, обрушившийся на населённый пункт, кроме этого отмечен подъём уровня грунтовых вод. Сейчас в Комсомольске работает 20 насосных групп, откачивающих в Амур около 25 тысяч кубометров воды в час.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме