Главное
Происшествия, 21 августа, 15:00

Проспал работу и потерял свободу житель Хабкрая

Прогулы принудительного труда мужчина объяснял тем, что в июне отмечал новый год

Проспал работу и потерял свободу житель Хабкрая

В Комсомольске-на-Амуре 40-летний мужчина отправится в колонию строгого режима из-за прогулов и появления на работе нетрезвым, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В марте он был приговорен к году принудительных работ за кражу и отправился отбывать наказание в исправительный центр при ИК-7. Два месяца он трудился разнорабочим на нефтезаводе без особых нареканий. А потом стал появляться пьяным и прогуливать. Однажды сотрудники исправительного центра не смогли разбудить его, чтобы отправить на нефтезавод.

Сам осужденный уверял, что работа ему очень нравится, но в июне к нему приехал брат и они отметили новый год, а в августе он не смог удержаться от повторения праздника.

– Руководство ИК-7 обратилось в суд с представлением о замене наказания на лишение свободы. Суд требование удовлетворил. После вступления постановления в силу осужденный отправится отбывать оставшиеся 8 месяцев 11 дней в колонию строгого режима, – рассказала старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Галина Ворощенко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме