Главное
Происшествия, 12 июня, 09:00

Уровни рек Хабаровского края снова повышаются

После временной передышки в рост пошли Бурея, Урми, Амгунь и Кур

Уровни рек Хабаровского края снова повышаются

Реки бассейна Амура в Хабаровском крае после прошедших дождей снова пошли в рост. По данным комитета правительства края по гражданской защите, на 11 июня паводки отмечены в реках Бурея, Урми, Кур, Амгунь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Гидрологи ожидают высокие уровни воды у нескольких населенных пунктов Верхнебуреинского, Хабаровского районов и района им. П.Осипенко. 
  - Бурея у села Усть-Ниман 12-13 июня поднимется до 800 - 850 см, подойдя к отметке «неблагоприятные явления», при этом не исключается вероятность подтопления Усть-Ургал Верхнебуреинского района, - говорит консультант комитета правительства Хабаровского края по гражданской защите Ольга Оботурова.  
15-16 июня на реке Кур у Новокуровки возможен подъём до отметки 730 см, «опасные явления» возможны при 740см. 14-15 июня в Амгуни у села им.П.Осипенко возможны уровни воды до 950 см, отметки «опасное явление».

По данным на 11 июня в Хабаровском районе остаются подтопленными 10 придомовых территорий в селах Пасека и Улика-Национальное, расположенных на реке Кур.  

На Амуре нет угроз населённым пунктам, у Хабаровска в ближайшие двое суток уровень реки снизится на 35-40 см. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме