Главное
Происшествия, 11 июня, 15:00

В Хабаровске иномарка протаранила асфальтоукладчик

Череда страшных аварий в городе продолжается с выходных

В Хабаровске иномарка протаранила асфальтоукладчик

Необычная авария привела к тяжёлым последствиям на трассе к посёлку Горького в краевой столице. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий, легковой автомобиль в буквальном смысле слова взял на таран тяжёлую дорожную технику. Иномарка на полном ходу врезалась в асфальтоукладчик. Водитель уверяет, что из-за пара, поднимающегося над свежеуложенным полотном, он просто не заметил препятствие. Его от травм спасли подушки безопасности, а вот рабочего, управлявшего асфальтоукладчиком, срочно госпитализировали на скорой.

- У нас стояли предупреждающие знаки, я выравнивал асфальт шваброй. Перешёл на другую сторону, от удара обернулся. Ни визга тормозов не было слышно, только грохот. Водитель асфальтоукладчика пострадал очень сильно. Ногу ему раздробило, на скорой увезли, - рассказал коллега пострадавшего.

В городском управлении ГИБДД добавили, что рабочего в состоянии травматического шока доставили в ККБ №2. Он на всю жизнь останется инвалидом. Виновник ДТП был трезв, но против него может быть возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 

Пострадавший водитель асфальтоукладчика, как выяснилось, не имел прав на управление спецтехникой. После выписки из больницы ему может грозить за это штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Эта авария на Восточном шоссе продолжила череду ДТП со страшными последствиями. Агентство ранее сообщало о двух столкновениях с электрическими опорами на одном и том же месте по улице Волочаевской с разницей в сутки, которые случились в ночь с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник. В первом случае пассажирку пришлось доставать из покорёженной машины спасателям, во втором двое мужчин погибли на месте.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме