Главное
Происшествия, 10 июня, 15:00

В Хабаровске жуткие аварии случились друг за другом почти в одном месте

Причиной могла стать безумная скорость на недавно отремонтированной дороге

В Хабаровске жуткие аварии случились друг за другом почти в одном месте

Утром в понедельник, 10 июня, в Индустриальном районе краевой столицы рабочие устранили последствия страшной аварии, которая случилась этой ночью. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», около часа ночи ToyotaCarina, которая ехала от улицы Юности в сторону центра города, вылетела с дороги и столкнулась с опорой контактной сети на трамвайной линии около здания по ул. Волочаевская,1. Удар был такой силы, что иномарку буквально разметало по рельсам. На месте погибли водитель и пассажир.

Буквально за сутки до этого, почти минута в минуту точно в то же время, что и вышеописанная трагедия, в этом же месте произошла другая ночная авария. Водитель Toyota Mark II по имени Марк ехал с двумя пассажирами со стороны центра Хабаровска к улице Юности. Он не справился с управлением, и машина на скорости влетела в бетонные фонари и опрокинулась на крышу. Девушку-пассажирку пришлось вызволять спасателям при помощи специального оборудования. Её доставили на лечение в ККБ №2. В социальных сетях пользователи, обсуждая аварии, заговорили о какой-то мистике. Мол, слишком много совпадений в этих двух ДТП.

- Никакой мистики мы не в этой истории не видим, - прокомментировал официальный представитель городского управления ГИБДД Александр Баранов. – Это участок улицы Краснореченской после ремонта стал очень ровным. Водители особенно по ночам забывают о скоростном режиме, что и привело к этим ДТП с тяжёлыми последствиями. В случае с аварией с перевернувшимся Toyota Mark II водитель был трезв, но не имел водительского удостоверения.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме