Главное
Происшествия, 21 апреля, 19:45

Конный клуб «Арагон» горел в Хабаровске

Скорее всего, кем-то пущенный травяной пал перекинулся на запасы сена

Конный клуб «Арагон» горел в Хабаровске

Мощный пожар площадью около 800 квадратных метров в воскресенье, 21 апреля, ликвидировали хабаровские спасатели. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального главка МЧС России, загорелись склады с сеном на территории конного клуба «Арагон» на улице Краснодарской.

- Сообщение о возгорании на территории конного клуба, расположенного на улице Краснодарской, поступило на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска в 13:42 местного времени 21 апреля 2019 года. Незамедлительно по повышенному номеру на место вызовы выехали подразделения пожарной охраны. По прибытию первого пожарного расчёта было установлено, что горят два склада с сеном. Ветер был очень порывистый. Была угроза, что огонь перекинется на рядом расположенные строения. Пожарные оперативно организовали подачу стволов на тушение огня и защиту соседних построек и контейнеров с имуществом, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

С причинами пожара разбираются специалисты Госпожнадзора. Ни люди, ни животные в пожаре не пострадали. Лошади в это время находились на выпасе. Владельцы конного клуба подсчитывают ущерб. По одной из версий, огонь на склады с сеном перекинулся от кем-то пущенного травяного пала.

- Мы сами не понимаем, как этот пожар возник. Ущерб, конечно, огромный. Но, слава богу, лошади не пострадали. Пожар на работе клуба не скажется. Будем продолжать работать в обычном режиме. Запас кормов для животных кое-какой остался. Но придётся, видимо, закупать сено. Но уверена, справимся с этой бедой, - прокомментировала ситуацию администратор конного клуба «Арагон» Александра Протасова.

Напомним, минувший вторник выдался огненным в Хабаровске. Предположительно из-за травяных палов, горели производственные базы, дачные посёлки, частный сектор. А пожар на складе с пиломатериалами в тот день пришлось тушить целые сутки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме